欢迎 数据用户登录   数据用户注册 | English | 访员中心
当前位置: 首页 >  实地风采

2018年CHARLS全国样本第三次追踪调查获奖同学名单

优秀队伍获奖名单(按队伍拼音排序)

安徽1队: 岳子新、王雅轩、高子茹、王晗、苗蕊、张思懿、梁雅思

安徽2队: 余璐、冯梦宇、童锐、黄子芸、冯贯圃、臧梓雄、赵霏、周灵

广东2队: 房罗鑫、陈渔丰、蒙祖昌、林志斌、蓝云逸、曹伟敏、许钰

广东4队: 刘畅、郑璇真、倪静娴、蒋嘉浩、简伟哲、徐旭乾、刘灿泳

广东5队: 苏妮、赵笑磊、郑雅玲、吴婷、吕梦迪、刘霖、宋子豪

广西2队: 龙光泽、黄嘉成、莫亚倩、张善雅、姜晶、花维彬、覃玉

贵州队: 邓奥弋、汪睿瑞、苏奇、李佩琪、陈昕怡、薛钦水、朱莉、汤栩

河北1队: 李莹萱、常美美、杜鹃、刘航宇、牟新伟、张艳海、胡月

河北2队: 王媛、许天怡、赵霖萱、孙婕、何秀丽、王易凡、赵悦

河北4队: 何佳钰、郑宇涵、刘秋霞、李思远、张茜、丁梓涵、杨依萌、常杰

河北5队: 石雅静、董明睿、王瑞双、鲁琦、魏小涵、苏明、王梦

河南4队: 杨昭力、杨柳、郑一帆、水钰杰、张亚奇、靳文嘉、田宁

湖北1队: 赵晗、兰岚、刘娜、丁晓薇、李熹明、李英姿、何佳岩

江苏3队: 李佳欣、成冰杰、程鹏、朱小菲、张雪雅、殷姜镜、冯佳、石善文

江西3队: 万慈航、夏依恬、艾卫冕、徐珺辰、陈乾坤、彭一婧、张思芸

辽吉队: 武一丹、董博然、巴杉、李紫嫣、胡振华、金泽明、孙维祺、刘江龙

山东1队: 刘安然、王一凡、黄金迪、杨玉翠、徐春晓、刘军希、丁燕宁

山西2队: 刘彤晖、滕宇洁、徐滕博雅、赵婧雨、魏彬彬、张心仪、张鹏、程玉亭

陕甘队: 计芳芳、台瑶、王豪、王妍、李艺楠、王瑞、徐佳宇

陕西1队: 薛靖茹、胡心怡、李少薇、王玉莹、王小乔、国会怡、李玮一

四川4队: 吴圳圳、仝容超、金小霞、阮可、李雪莹、李宜珂、胥炆佳

湘赣队: 何思雨、田男、刘松月、李楚彤、吴双、金凯、付宝泉

新疆队: 乃比·阿布都热西提、热比古丽·阿卜来提、古兰拜尔·吾斯曼、曼孜热·阿不都热西提

云南4队: 王稀、张雅茹、张娴、黄晓征、万一鸣、李淳

浙江3队: 张红丽、柳贺新、杨钰鑫、谢玮、陈雨柯、林书娴、吴菲菲

优秀队长获奖名单(按姓氏拼音排序)

戴昊辰 邓奥弋 杜国蓉 房罗鑫 何佳钰 何思雨 计芳芳 李佳欣 李莹萱 刘安然

刘畅 刘彤晖 龙光泽 罗曦菡 乃比·阿不杜热西提 沈方颖 石雅静 苏妮 万慈航

王晨茜 王稀 王媛 吴圳圳 武一丹 薛靖茹 杨昭力 余璐 岳子新 张红丽 赵晗

优秀访员获奖名单(按姓氏拼音排序)

包涵 毕福芳 蔡育纯 常杰 常美美 陈驰 陈创新 陈峻松 陈乾坤 陈舒晗 陈思懿

陈潇睿 陈昕怡 陈宇轩 陈雨柯 程鹏 程玉亭 戴嘉雯 邓煊洁 丁晓薇 窦盛冉 杜鹃

段思竹 段宛辰 段泽丽 冯贯圃 付宝泉 古兰拜尔·吾斯曼 郭维佳 郭文 郭雅琪 国会怡

韩兵兵 何旭平 侯佳欣 胡春霞 胡丁引 胡月 胡振华 花维彬 黄嘉成 黄金迪 黄若雪

黄舒华 黄孙妍 黄晓征 黄镛 黄钰程 江南雨 江晓晗 江昱坤 蒋东明 蒋燕 金家璐

金凯 金小霞 金泽明 靳文嘉 孔伊楠 蓝云逸 李楚彤 李丹阳 李浩 李佳怡 李军儒

李佩琪 李倩倩 李少薇 李崧岩 李熹明 李艺楠 李英姿 李雨舒 李峥 李紫嫣 梁雅思

廖章伊 林童涵 林志斌 凌宛莹 刘灿 刘灿泳 刘航宇 刘江龙 刘晶 刘琳 刘霖

刘润萌 刘松月 刘欣 刘雪伶 刘以恬 刘昕雅 龙腾辉 卢沛屹 鲁琦 吕博文 马梦琳 马平川

马上上 曼孜热·阿不都热西提 苗蕊 莫静蕾 莫亚倩 莫怡青 牟新伟 倪静娴 潘昊天 潘洋洋

彭一婧 齐瀚葳 乔嫚嫚 乔明珠 冉珂 申路瑶 石善文 宋澜 宋子豪 苏奇 孙淑彦

孙维祺 孙欣欣 谭旭冉 汤栩 田欢欢 田男 田宁 田野 仝容超 童锐 万姗姗

万一鸣 汪睿瑞 王晗 王敬一 王梦 王明璇 王瑞 王瑞双 王树锦 王思洋 王玮东

王小乔 王欣蕊 王雅轩 王易凡 王宇琴 王妍 魏彬彬 魏勤 吴菲菲 吴佩芝 吴琼

吴偲韵 吴婷 吴霞芬 吴圳圳 夏依恬 向平波 谢娇 谢林岑 熊淑婷 徐春丽 徐春晓

徐曼宁 徐日 徐滕博雅 许天怡 许鑫悦 许旭东 许钰 薛钦水 杨家琪 杨宁 杨添

杨霞 杨依萌 杨玉翠 杨钰鑫 姚洋 姚懿荧 伊青霞 殷健宝 殷姜镜 余思雨 余媛媛

喻刚 袁惠桃 袁洛琪 臧梓雄 张迪 张栋 张刚 张国婷 张佳龄 张凯婷 张露月

张咪 张宁 张培 张鹏 张琦 张茜 张秋香 张守靖 张思懿 张文平 张文雨

张娴 张雪雅 张艳海 张怡淳子 张艺琛 张雨婷 张玉雷 张月 赵霏 赵晗 赵天悦

赵伊曼 赵悦 郑恺 郑琦 郑璇真 郑雅玲 郑一帆 郑宇涵 周佳豪 周小星 朱莉  

优秀核查员获奖名单(按姓氏拼音排序)

陈福临 陈疏影 陈婷蔚 冷瑶 李蕊 林嘉玲 刘振寰 祁新逸 孙思伟 陶红琳 王嘉鑫

王兮兵 王子叶 魏玥 徐小茹 徐雅婷 尤丽图孜·阿地力 原聆嘉 张崇旭 朱美霖

优秀角色奖(按姓氏拼音排序)

优秀保管员获奖名单

胡振华 黄钰程 孔伊楠 林志斌 聂羽欣 王明璇 徐旭乾 叶奕辰 余媛媛 张梦月

优秀先遣员获奖名单

董博然 曹华春 陈渔丰 程玉亭 董明睿 简伟哲 江南雨 金小霞 刘军希 乔嫚嫚 田淞博 徐春丽 喻刚

优秀财务员获奖名单

毕宇倩 范静姝 黄镛 蒋嘉浩 莫怡青 热比古丽·阿卜来提 孙欣欣 汤栩 王晗 杨霞 伊青霞 张在田

优秀宣传员获奖名单

陈雨柯 戴嘉雯 金盈盈 李曼 谭旭冉 田也 殷姜镜 张培

优秀编码员获奖名单

刘梦瑶 王彪 吴贝贝

杰出贡献奖(按姓氏拼音排序)

黄若雪 刘航宇 吕博文 张迪 张玉雷 赵晗

优秀实习生(按姓氏拼音排序)

曹珍 李杰楠 田程 王梦怡

优秀实习督导(按姓氏拼音排序)

曹思和 范利芳 高芮 黄敏涛 黄仕杰 李丛菡 李晓萍 苏麒 孙燕妮 王玲 王庆 王子琳 杨洋 姚昕言 张凡丽 张晓敏

注:优秀名单以官网实际公布为准

简体中文 | 2018-11-06 10:47
北京大学 |  NIA |  NSFC |  国家发展研究院 |  中国社会科学调查中心 |  北京大学开放研究数据平台